2014优秀课堂笔记评选
【字体:
2014优秀课堂笔记评选
作者:李玉武    文章来源:本站原创    点击数:2880    更新时间:2014/12/3
高一优秀课堂笔记
学科 等级       
语文 一等奖 1.5  李文静 1.13 刘珊珊 1.13 高文灿 1.13 于靖怡 1.6  韩一博
1.11 文启名 1.9  李曼原 1.8  郭斯洋
二等奖 1.6  李鑫茹 1.8   1.6  王馨悦 1.4  王梓璇 1.7  何明月
1.2  王鑫 1.5  安弘竺 1.5  王雨蒙
三等奖 1.10 张琳靖 1.9  张宇新 1.7  赵思奇 1.7  李艾蒙 1.3  刘佳欣
1.6  张薇薇 1.6  李悦 1.2  黄欣
数学 一等奖 1.11 王铭 1.8   1.12 徐可心 1.9  姜宏久 1.10 王文博
1.8  张梦竹
二等奖 1.12 暴志鹏 1.10 刘佳欣 1.8  王雪茹 1.9  宋佳茵 1.9  张鑫茹
1.8  孙雨恒 1.10 杨翼存 1.13 高文灿
三等奖 1.3  王禹博 1.10 张琳靖 1.7  李艾蒙 1.6  李悦 1.11 张慧琦
1.9  王佳鑫 1.13 藤雨欣 1.12 顾辛泽
英语 一等奖 1.8  刘畅 1.10 谢雨辰 1.4  李知遥 1.13 高文灿 1.7  王浩宇
1.12 徐可心 1.9  朱丙佳 1.3  王佳琦
二等奖 1.1  朱丽颖 1.2  刘楠 1.5  王雨蒙 1.3  赵紫薇 1.11 王铭
1.8  高欣宇 1.12 胡梓涵 1.11 王钰鑫
三等奖 1.1  于茜 1.4  王惠宁 1.9  于洪伟 1.6  李悦 1.13 刘珊珊
1.7  单彤彤 1.6  王馨悦 1.2  陈镜宇
物理 一等奖 1.4  许曦文 1.8   1.10 曹洵宁 1.6  张薇薇 1.13 范嘉慧
二等奖 1.2  刘楠 1.5  李宏宇 1.12 解小萱 1.3  张雪驰 1.9  解蕊荷
三等奖 1.4  李知遥 1.6  杨洪影 1.7  高欣月 1.11 文启名 1.12 孔令鑫
化学 一等奖 1.10 曹洵宁 1.11 徐晗 1.9  姜宏友 1.13 冯鹏飞 1.7  高欣月
二等奖 1.4  卢朝晖 1.3  孟凡宇 1.2  刘芳 1.12 解小萱 1.1  刘佳奇
三等奖 1.8   1.5  孙新宇 1.6  李悦 1.10 赵兵 1.11 王钰鑫
生物 一等奖 1.13 高文灿 1.6  赵一旋 1.10 曹洵宁 1.12 崔涣琪 1.11 文启名
二等奖 1.2  刘楠 1.7  孙中泽 1.5  李宏宇 1.4  盖默 1.8  刘畅
三等奖 1.4  邹沫研 1.11 王铭 1.10 张玉玲 1.3  刘佳欣 1.9  张鑫如
政治 一等奖 1.3  付琳琳 1.7  赵思奇 1.4  李知遥
二等奖 1.10 江钰瑶 1.4  肖雨恒 1.7  孙悦
三等奖 1.3  于伟 1.7  单欣欣 1.4  王熙
历史 一等奖 1.2  战欣雨 1.7  孙中泽 1.10 陈云
二等奖 1.3  闫兵兵 1.9  张宇新 1.11 孙小茹
三等奖 1.2  黄敏 1.2  姜玉泽 1.12 陈乐
地理 一等奖 1.12 顾辛泽 1.11 刘卓 1.13 高宏旭
二等奖 1.10 曹洵宁 1.9  王秋月 1.12 徐可心
三等奖 1.13 黄淼 1.9  胡金娜 1.11 王楠

 

高二优秀课堂笔记
学科 等级       
语文 一等奖 2.2  韩金任 2.3  姚霁珂 2.4  徐洪玉 2.9  袁文静 2.15 闫玲玲
2.4  刘敏 2.11 范增华 2.9  刘悦
二等奖 2.2  刘香池 2.5  王珊珊 2.7  林旭文 2.10 董彦池 2.13 聂芩茹
2.3  刘爽(小) 2.2  柴雯慧 2.1  5孙佳文
三等奖 2.1  刘心语 2.6  王家欢 2.8  邹红红 2.11 崔宇欣 2.12 于洪柳
2.15 李佳静 2.6  任思睿 2.12 于洪杨
数学 一等奖 2.15 李佳静 2.3  刘爽(小) 2.1  班铭鸿 2.10 马金明 2.6  马会晓
2.8  葛宇晨 2.13 温欣宇 2.7  马延楠 2.4  刘敏 2.9  刘悦
二等奖 2.3  李哲涵 2.2  谭晓惠 2.2  张雨轩 2.11 史佳玄 2.5  王雅齐
2.12 徐璐 2.11 吕淑宁 2.6  郭思迁 2.4  高新宇 2.9  马斯语
三等奖 2.10 邱鑫 2.13 孔萌萌 2.8  王贺 2.12 邱宇婷 2.7  王馨笛
2.4  于洋 2.4  闯宇廷 2.9  李媛媛 2.9  侯乐 2.9  聂天娇
2.15 闫玲玲 2.1  杨园园 2.2  刘香池 2.4  郑旺 2.9  李欣雨
英语 一等奖 2.3  姚霁珂 2.2  刘香池 2.15 李佳静 2.6  郭思迁 2.7  耿博涵
2.4  徐洪玉 2.6  马会晓 2.13 崔宇欣
二等奖 2.1  李峰 2.1  杨圆圆 2.3  宋雨瞳 2.7  陈宇 2.5  肖梦笛
2.4  白杨 2.11 史佳玄 2.8  柴文聪
三等奖 2.3  王妍 2.2  韩溆 2.15 刘新卓 2.12 于洪柳 2.10 董彦池
2.13 李建南 2.9  盖士宇 2.8  张家宁
物理 一等奖 2.4  李世榕 2.8  柴雯聪 2.8  何春玲 2.9  李欣雨 2.12 于洪杨
二等奖 2.8  王贺 2.8  曹丹 2.8  葛宇晨 2.10 刘璐 2.11 史佳玄
三等奖 2.4  果梦然 2.5  周晓雷 2.6  胡悦 2.10 李雨泽 2.11 范增华
化学 一等奖 2.5  李琳 2.6  贾美娜 2.4  刘敏 2.10 张冉妮 2.12 于洪柳
二等奖 2.13 温欣宇 2.5  夏紫薇 2.8  何春玲 2.6  马会晓 2.8  冯佳琪
三等奖 2.10 张悦 2.5  周晓蕾 2.9  聂天娇 2.11 崔宇欣 2.7  谷佳芮
生物 一等奖 2.4  于洋 2.12 于洪柳 2.10 马金明 2.13 李文婷 2.6  胡悦
二等奖 2.5  周晓雷 2.7  郝佳琦 2.4  果梦然 2.11 王琨瑶 2.8  杜玉航
三等奖 2.7  于晓涵 2.5  刘佳欣 2.9  郭禹彤 2.9  刘悦 2.6  郭思迁
政治 一等奖 2.15 李佳静 2.2  柴雯慧 2.3  陈雨
二等奖 2.1  班铭鸿 2.15 杨舒涵 2.2  韩溆
三等奖 2.1  刘心语 2.1  张天祺 2.2  姚霁琦
历史 一等奖 2.3  徐佳慧 2.2  柴雯慧 2.1  马铭爽
二等奖 2.3  李哲涵 2.2  李瑞 2.15 王天一
三等奖 2.3  单蕴莹 2.1  黄妍 2.15 张喜月
地理 一等奖 2.2  柴雯慧 2.3  李泽涵 2.15 杨舒涵
二等奖 2.2  张淇悦 2.1  李峰 2.15 李佳静
三等奖 2.3  孟诗婷 2.1  刘心语 2.15 孙佳文

文章录入:李玉武    责任编辑:李玉武 
集贤四中
新万博安卓下载 版权所有,未经授权禁止复制或镜像
ManBetX万博 集贤四中电教部承办 网站备案编号:黑ICP备12001201号
建议使用IE6.0及以上版本 在1024*768及以上分辨率下浏览
回到顶部